Оранжевый цвет в одежде делового стиля

Оранжевый цвет в одежде делового стиля



Возможно, в оранжевом деловом костюме можно свернуть горы и при этом не почувствовать усталости. Возможно, оранжевый цвет подарит положительный заряд бодрости, оптимизма и радости и вам, и окружающим. Но настроиться на серьезный лад и заняться важными делами в таком костюме практически невозможно.


Для привлечения внимания на встречах или переговорах лучше использовать активный оранжевый цвет в дизайне папки для документов или ручки, но не в деловой одежде, чтобы не спровоцировать раздражение или не заслужить обвинение в дурном вкусе.


Оранжевый цвет в одежде - как лучше использовать?


Классический выбор цвета из оранжевой палитры для делового костюма - это бежевые и коричневые оттенки. Бежевый цвет в деловом гардеробе используют в теплое время года. Выглядит чрезвычайно элегантно. Бежевые оттенки, по наблюдениям психологов, успокаивают, настраивают на дружеский лад, располагают к контакту. В бежевый можно одеваться с головы до ног. Он идеален для тех, кто работает с людьми, в сфере кадров, с клиентами. Во многих корпорациях среди менеджеров принято носить деловые костюмы этих цветов в сочетании с ненавязчивым макияжем естественных тонов. Чтобы не выглядеть слишком бесцветно, не бойтесь сочетать в одном наряде ткани разных фактур: шерсть, шелк, трикотаж. В отличие от оранжевого цвета, бежевый прекрасно смотрится с деловыми золотыми украшениями и цветными камнями.


С бежевым костюмом блузы и шарфы кремового, сливочного, розового и других пастельных цветов создают мягкий женственный стиль. Красная блузка добавит авторитарности, блузка оранжевого цвета - свежести.


Бежевый цвет в блузках и платках подходит под любой цвет делового костюма и привлекает к себе внимание, особенно в комбинации с темно-синим и серым.


Коричневый цвет в одежде делового стиля


Коричневый костюм немного скучноват, но у него есть масса достоинств. Несмотря на то что коричневые оттенки консервативны, они все же более раскрепощенные, располагающие и уравновешенные, нежели синие, черные или серые. Коричневый цвет имеет различные оттенки, которые производят разное впечатление.


Красно-коричневый считается консервативным. Зелено-коричневый - успокаивающим. Коричневый с оттенком терракоты или ржавчины - активным. Коричневый цвет легко сочетается с другими цветами: изысканно - с пастельными, стильно - с яркими, элегантно - с насыщенно-темными.


На фоне коричневого делового костюма нитка бус мягкого оранжевого цвета смотрится традиционно, лаконично и нежно, а большая сумка оранжевого цвета из дорогой кожи страуса или угря - необычно и авангардно. Сочетание такого костюма с голубой блузой выглядит интеллигентно. Сочетая коричневый жакет с черной юбкой или платьем, можно добиться консервативного, элегантного стиля, особенно если дополнить наряд золотыми аксессуарами. К коричневому костюму подойдут бордово-красные, коричневые и оливковые лодочки.


Оранжевый цвет в одежде вы теперь знаете как использовать и можете освежить свой деловой гардероб.

Популярные сообщения из этого блога

Нарушение мышления: причины, симптомы, классификация

Как чистить унты